Новости партнеров
В России и мире

Геи из США предложили производителю Барби сделать однополую пару кукол

18.12.2018 09:52|ПсковКомментариев: 14

Геи из США предложили производителю Барби сделать однополую пару кукол. Мэтт Якоби и Ник Каприо из Аризоны искали похожую на себя пару кукол в подарок для восьмилетней племянницы. Они не нашли подходящий набор и написали об этом в соцсетях. Производитель игрушек Mattel согласился рассмотреть их идею, сообщает CNN.

Пара планирует пожениться в мае. Их племянница Натали на свадьбе будет цветочницей. Поэтому мужчины решили подарить ей свадебный набор кукол с двумя женихами.

Они наткнулись на почти идеальный комплект, в который входил жених, девочки-цветочницы, свадебный торт и невеста - ее мужчины посчитали лишней. Они не смогли найти набор с однополой парой и составили собственный из двух стандартных.

По словам пары, девочке подарок понравился. Якоби решил дать шанс другим детям испытать те же эмоции, и разместил фотографию набора Барби в соцсетях, чтобы привлечь внимание создателя игрушек. На публикацию обратил внимание Mattel. Производитель предложил паре встретиться в Лос-Анджелесе, чтобы обсудить их идею.

Mattel - один из крупнейших производителей игрушек в мире. В 1959 году он произвел революцию на рынке, когда выпустил куклу Барби. Почти сразу компанию стали критиковать за навязывание ложных стандартов красоты.

С 2015 года производитель добавляет новые цвета кожи и глаз, а также варианты причесок. В 2016 году Mattel выпустила линейку кукол с разной комплекцией, а в прошлом году - первую куклу в хиджабе. Бренд все еще переопределяет, как выглядят игрушки, пишет CNN.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей