Новости партнеров
В России и мире

В 2018 году выросло количество абонентов, сменивших сотового оператора с сохранением номера

09.01.2019 18:10|ПсковКомментариев: 4

5 января 2019 года количество заявок на перенесение абонентского номера в рамках услуги MNP (Mobile Number Portability) достигло новой отметки - 20 миллионов. Об этом сообщается на официальном сайте Федерального агентства связи.

В соответствии со статистикой подведомственного Россвязи ФГУП ЦНИИС (оператора базы данных перенесенных номеров) за 2018 год поступило более 7,2 млн заявок на перенос номера, что более чем на 2 млн больше, чем за 2017 год.

Напомним, для того чтобы абоненту воспользоваться услугой переноса мобильного номера, он должен ознакомиться с условиями перехода на сайте практически любого оператора подвижной радиотелефонной связи и выбрать один из приемлемых ему вариантов: лично в салоне оператора связи написать заявление на перенесение абонентского номера или оставить заявку на переход к выбранному оператору связи со своим номером и получить SIM-карту без посещения салона данного оператора связи.

«С точки зрения структуры неуспешно завершившихся процессов перенесения абонентских номеров основную долю отказов составляют заявки, отклоненные оператором-донором.  Это означает, что отказы не связаны с техническими вопросами, сами переносы осуществляются качественно и в срок, основными причинами по-прежнему остаются задолженность абонента и несоответствие персональных данных», - пояснили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей