Новости партнеров
В России и мире

В Красноярске на шестом этаже школьник спас пенсионерку, до которой спустился по веревке

15.01.2019 17:05|ПсковКомментариев: 5

Одинадцатиклассник Азизбек Суфиев по веревке спустился с седьмого на шестой этаж дома в Красноярске и спас от падения с балкона пожилую женщину. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города пишет ТАСС.

Во время прогулки Суфиев увидел женщину, сидящую на перилах балкона на шестом этаже. Прохожие безуспешно пытались уговорить пенсионерку вернуться обратно в квартиру.

«Я вызвал полицию и МЧС, поднялся на седьмой этаж, позвонил в квартиру, расположенную этажом выше. Открывший дверь мужчина тут же согласился помочь - запустил к себе, дал мне веревку. Я вышел на балкон, сделал специальный спасательный узел и спустился к женщине. Она не испугалась моего появления, без всяких уговоров согласилась вернуться в свою квартиру», - процитировали в мэрии рассказ школьника.

До приезда сотрудников полиции и МЧС Азизбек, учащийся в МЧС-классе, общался с пенсионеркой, пытался ее успокоить. Женщина плакала, была сильно расстроена. Выяснилось, что свести счеты с жизнью она хотела из-за семейных проблем.

Подросток рассказал, что на всю спасательную операцию у него ушло не более пяти минут. На занятиях в МЧС классе его научили не только оказывать помощь людям, но и справляться с собственными страхом и эмоциями. Боялся только, что не успеет помочь бабушке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей