Новости партнеров
В России и мире

«Перегонял машины и продавал»: Песков рассказал о работе в «лихие девяностые»

16.01.2019 08:55|ПсковКомментариев: 28

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о своей работе в «лихие девяностые». По его словам, он «крутился, как мог» и перегонял из Турции автомобили для продажи, чтобы зарабатывать деньги. Об этом представитель Кремля рассказал в интервью газете «Аргументы и факты».

«По двое суток проводил в пути вместе с водителями фур. В те годы на дорогах бандиты стояли, в брянских лесах вооруженные люди прятались, я через всё это прошел... Сейчас из-за специфики своей работы я неделями не вижу семью, жену. Как и многие другие госслужащие», - рассказал Песков.

Представитель Кремля также отметил, что на данный момент в России «целая армия чиновников». Песков отметил, что «порой кажется, что их чересчур много».

«Безусловно, наши граждане абсолютно нетерпимо относятся к чванству, к проявлению чрезмерной роскоши, и это правильно. Но большая часть тех, кто состоит на госслужбе, самоотверженно работают на благо страны, они не замешаны ни в какой коррупции. А в обществе отношение к ним такое, что мне порой бывает стыдно говорить, что я чиновник. Ненависть льется через край», - отметил пресс-секретарь президента.

Песков уточнил, что «под каток общественной критики попадают все: и хорошие, и плохие». Представитель Кремля добавил, что «у нас в стране вообще принято травить чиновников».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 93 человека
Лента новостей