Новости партнеров
В России и мире

При нынешних экономических тенденциях кто-то будет есть говядину, а кто-то кузнечиков - глава Россельхознадзора

23.01.2019 23:09|ПсковКомментариев: 7

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт не исключил, что через 30 лет люди будут получать белковую пищу из насекомых. Вместе с тем в рационе жителей планеты будет присутствовать и говядина, не исключено, что российская, но не для всех, рассказал он в интервью «Российской газете».

«Могу сказать одно: расслоение людей по потреблению еды, исходя из нынешних экономических тенденций, будет только усиливаться. Либо через тридцать лет нам надо прийти к коммунизму. Но, поскольку этого пока не предвидится, кто-то, возможно, будет есть то, что сделано из кузнечиков, а кто-то - из российской говядины», - заявил руководитель Россельхознадзора.

При этом он подчеркнул, что Россия является лидером среди мировых экспортеров пшеницы, и чтобы это лидерство сохранить, страна должна выращивать «органически полезную продукцию», а также отказаться от ГМО, избыточного количества антибиотиков и пестицидов.

«Сейчас мы крупнейший в мире экспортер пшеницы и диктуем правила на мировом рынке. Но, чтобы это лидерство за собой сохранить, надо выращивать органически полезную продукцию. Это принесет в итоге еще и дополнительную прибыль», - отметил Сергей Данкверт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей