Новости партнеров
В России и мире

Еще одна российская чиновница вызвала волну негодования из-за неаккуратного высказывания. ВИДЕО

27.01.2019 16:17|ПсковКомментариев: 24

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе Подмосковья Марина Юденич на встрече с жителями Королева сообщила собравшимся, что они не могут ничего брать из федерального бюджета потому, что ничего в него не вкладывают. Видео с этим выступлением появилось в социальных сетях.

СМИ уточняют, что такое заявление она сделала в ответ на просьбу о восстановлении исторического квартала города за счет средств федерального бюджета. Марина Юденич сделала следующую ремарку: «Вы так легко говорите: а давайте возьмем из бюджета столько, а вы в этот бюджет что-то вложили, чтобы из него брать?». При этом она не стала комментировать замечание о том, что жители страны платят в федеральную казну налоги.

 

 

Позже Марина Юденич написала на своей странице в Facebook, что ее слова вырвали из контекста. По ее словам, речь шла исключительно о конкретных архитекторах и их финансовых запросах на «футуристические проекты», а не о россиянах в целом.

Как пояснила чиновница, один из архитекторов заявил, что для выселения из квартала всех жителей и создания музея нужен миллиард рублей. На это она ответила, что «в современных экономических условиях требовать миллиард безнравственно».

За главу подмосковного Совета по правам человека, фраза которой о вкладе граждан в бюджет стала причиной бурного обсуждения в интернете, вступились также в СПЧ при президенте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей