Новости партнеров
В России и мире

Брянский чиновник пригрозил женщине «дать в рыло» за жалобу на плохую дорогу

13.02.2019 08:31|ПсковКомментариев: 25

Жительница поселка Суземки Брянской области опубликовала в Сети видео, на котором местный чиновник оскорбляет ее после просьбы обратить внимание на состояние дороги.

Поводом для конфликта стала большая лужа, образовавшаяся в поселке посередине проезжей части. Дети вынуждены добираться до школы опасным маршрутом, так как обочина и тротуар завалены снегом, а дорога затоплена, пишет издание «Брянская улица».

Жители поселка попросили главу администрации решить проблему, тот прислал одного из руководителей коммунального хозяйства. Чиновник не представился, а, увидев камеру, стал вести себя агрессивно. «Идите сначала протрезвейте, а потом лужу ищите», – заявил мужчина.

После этого он сел за руль и чуть не сбил женщину, которая его в этот момент снимала. «Я сейчас тебя в рыло хлопну. Поняла?» – сказал чиновник.

По данным портала «Новости Брянска», на видео запечатлен директор местного коммунального предприятия Сергей Цуканов.

Видео из поселка быстро распространилось в федеральных СМИ, вызвав новую волну возмущения поведением российских чиновников. Глава районной администрации Борис Слипухов уже заявил, что чиновник может лишиться своей должности, когда выйдет с больничного, оформленного 8 февраля.

Отметим, что точная дата конфликта неизвестна, видео появилось только 12 февраля. Соответственно, остается неясным, пришлось ли Цуканову выехать на место, будучи больным, или же он оформил бюллетень, когда понял, что ролик рано или поздно станет достоянием широкой общественности.

«Меры будут приняты. «Суземкакомсервис» - общество с ограниченной ответственностью. Мы работаем в районе, поэтому влияние обязаны оказывать, будем искать рычаги», - отметил Слипухов, добавив, что ранее жалоб на чиновника не поступало.

Он также отметил, что проблему с дорогой решили буквально в течение получаса. «Там справа видна тропинка, там ходят люди, там немножко была заужена дорога. Оттепель. Тут же шел грейдер, буквально минут через 30 грейдер расширил дорогу, там никакой проблемы по проезду не было», - отчитался глава администрации.

Через некоторое время опомнился и сам чиновник, который поспешил принести свои извинения оскорбленной женщине, сославшись на «напряженный день».

Видеозапись с извинениями директора управляющей компании ООО «Суземкакомсервис» Сергея Цуканова была опубликована 12 февраля в социальных сетях. «Произошла с местной жительницей конфликтная ситуация, в которой я повел себя неправильно. Потому что был день очень напряженный: снегопад, ночью оттепель, были лужи. Жительница очень возмутилась по поводу луж, но мы в течение двух часов все устранили. Я прошу извинения за некорректно выраженные слова», - говорит на камеру Цуканов.

Возможно, на этом скандал и закончится, так как на данный момент женщина до сих пор не подала заявление в полицию. Об этом сообщил РИА Новости представитель регионального главка. «На текущий момент заявлений нет», - сказал он. Собеседник агентства добавил, что подать заявление в полицию участники инцидента могут в любой момент.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей