Новости партнеров
В России и мире

Для российской молодежи задумали создать отдельную очередь на жилье

20.02.2019 12:00|ПсковКомментариев: 4

Комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности предложил формировать для молодых и многодетных семей отдельные очереди на получение жилищных субсидий. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на ТАСС и главу комитета Андрея Кутепова.

Как пояснил сенатор, в настоящее время и многодетные, и молодежь стоят в одной очереди на получение социальной поддержки. «Приоритет, безусловно, отдается многодетным, и, соответственно, молодые семьи с одним-двумя детьми имеют очень слабые шансы дождаться помощи на получение собственного жилья до обусловленных законодательством 35 лет», - отметил Кутепов.

Он уточнил, что инициатива разделения очереди исходит из регионов, где до 80 процентов молодых семей в конечном итоге достигают возрастного предела и теряют право на льготное жилье, не дождавшись его получения. «Пока пройдут все многодетные, молодые семьи становятся уже не молодыми, это происходит очень часто, это беда», - указал сенатор.

По его словам, письмо с предложением о создании отдельных очередей для молодых и многодетных уже направлено вице-премьеру Виталию Мутко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей