Новости партнеров
В России и мире

Путин недоволен выполнением поручений по защите бизнеса от чиновников

21.02.2019 14:11|ПсковКомментариев: 10

Президент России Владимир Путин недоволен эффективностью выполнения поручений в области защиты бизнеса, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он отметил, что господин Путин в послании Федеральному собранию «достаточно однозначно озвучил свои установки на этот раз», и они будут фигурировать в поручениях президента, пишет «Коммерсантъ».

Дмитрий Песков подчеркнул, что формулировки в послании «предельно конкретны и не допускают каких-то трактовок или какого-то размывания идей и основных ориентиров». По его словам, главным образом, в послании речь шла о том, чтобы избавиться от практики необоснованного преследования бизнеса. «И как раз здесь уже будет формироваться перечень поручений», - уточнил он.

Сейчас перечень поручений по итогам послания только формируется, на это уйдет несколько дней. В нем, отметил Дмитрий Песков, как обычно будут указаны сроки и исполнители. По контролю за выполнением поручений ведется «не просто единовременное разбирательство», а «планомерная работа контрольного управления президента».

Накануне во время своего послания Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что критерии уголовного преследования представителей бизнеса должны быть пересмотрены. «Добросовестный бизнес не должен постоянно ходить под статьей», - отметил тогда президент.

Также он объявил о создании цифровой платформы для публикации информации о давлении на бизнес. Платформа должна запуститься в пилотном режиме уже к концу 2019 года.

Теги: #бизнес
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 43 человека
Лента новостей