Новости партнеров
В России и мире

Путин: Женщин в структурах МВД России - 26 %

07.03.2019 20:11|ПсковКомментариев: 4

Президент России Владимир Путин в преддверии Международного женского дня заявил, что девушки все активнее заявляют свои права на новые компетенции и профессии. Отметил, что сегодня 26 % сотрудников МВД - прекрасный пол. Об этом пишет РИА «Новости».

Источник: ТАСС

«У нас все больше и больше женщин работает в правоохранительных органах, в силовых структурах. В МВД в целом у нас 26% женщин. Девушки все активнее заявляют свои права на новые компетенции, профессии», - сказал президент.

Владимир Путин в четверг посетил 1-й оперативный полк полиции ГУМВД по Москве; сотрудницы конной и туристической полиции ранее сами пригласили главу государства посмотреть, как они несут службу.

Поздравляя девушек, служащих в 1-м полку полиции ГУМВД по Москве, с наступающим праздником, президент отметил уникальность подразделения, в котором они служат. В полку более восьми сотен сотрудников, и одна треть из них - это женщины.

Владимир Путин также напомнил о шутливом народном совете для сохранения женской красоты «Как у нас шутят: что нужно девушке для того, чтобы сохранять фигуру? Три элемента: тренажер, массажер и ухажер. У вас (в полку - ред.) такие ребята классные, что они запросто выполнят все эти три функции. Ну, вторую и третью - точно», - заключил Владимир Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей