Новости партнеров
В России и мире

Суд признал виновными троих из шести фигурантов дела о гибели детей на Сямозере

18.03.2019 15:02|ПсковКомментариев: 0

Петрозаводский городской суд вынес обвинительный приговор трем фигурантам дела о гибели детей из оздоровительного лагеря на Сямозере в Карелии летом 2016 года, передает ТАСС.

Бывшего директора ООО «Парк-отель "Сямозеро"» Елену Решетову признали виновной по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», бывшего координатора лагеря Вадима Виноградова - по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», бывшего инструктора лагеря Валерия Круподерщикова - по статье «Оставление в опасности».

Елена Решетова приговорена к девяти годам и шести месяцам в исправительной колонии общего режима. Ее освободили от наказания по статье «Оставление в опасности» в связи истечением срока давности.

Экс-инструктор лагеря Павел Ильин, который проходил по этой же статье, признан невиновным. Бывший руководитель управления Роспотребнадзора по Карелии Анатолий Коваленко и исполняющий обязанности руководителя управления ведомства Людмила Котович, которым инкриминировалась халатность, также признаны невиновными.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей