Новости партнеров
В России и мире

Россияне стали чаще летать в экзотические страны на майские праздники

03.05.2019 16:02|ПсковКомментариев: 0

Российские туристы, отправляющиеся в путешествие на майские праздники, стали активнее покупать авиабилеты в Исландию, на Филиппины и Кубу, сообщает Aviasales. Об этом пишет РИА «Новости».

Источник: pixabay.com

Несмотря на то, что в целом средний чек на перелеты в дальние страны вырос на 35 %, интерес к экзотическим маршрутам не угас, а увеличился. Так, например, в семь раз выросло количество бронирований в Исландию.

Рейкьявик стал одним из немногих направлений, куда билеты подешевели. Цены на перелеты из России снизились на 12 %, до 25 тысяч рублей. Также уменьшилась стоимость авиабилетов на Филиппины - на 5 %, в среднем до 33 тысяч рублей, а спрос при этом вырос в пять раз.

Стоимость перелета по другим экзотическим маршрутам только росла. Так, билеты на Кубу подорожали на 22%, до 44 тысяч рублей. При этом востребованность направления увеличилась в три раза.

В два раза вырос интерес к поездкам в Перу, Колумбию, на Мальдивы и Сейшелы. Авиабилеты туда обошлись туристам в сумму от 43 до 56 тысяч рублей, что на 42 % дороже, чем в прошлые майские праздники.

Также эксперты выделяют Канаду, интерес путешественников к которой увеличился на 75 %, хотя средняя цена перелета выросла за год на 9 %, до 39 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей