Новости партнеров
В России и мире

Дмитрий Медведев поручил принять меры по погашению задолженностей ЖКХ

16.05.2019 20:00|ПсковКомментариев: 0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев попросил принять меры по погашению задолженностей предприятий ЖКХ в регионах страны, сообщает ТАСС.

«Еще одна важная тема - это задолженность предприятий ЖКХ и энергетики за потребляемые ресурсы. По данным регионов, она снизилась на 6%, составила 213 млрд рублей», - сказал он, открывая заседание кабмина.

Суммы, по словам премьера, по-прежнему внушительные, в связи с чем он просил принять дополнительные меры по погашению долгов. «Нужно заключать и прямые договоры между жильцами и ресурсоснабжающими организациями, исключать недобросовестных управляющих из цепочек расчетов, ну и некоторые другие меры принимать», - заключил Медведев.

Премьер обратил внимание на необходимость проанализировать причины формирования долгов предприятий за потребляемые энергоресурсы. 

«На заседании обращено внимание на необходимость проанализировать формирование задолженности и принять меры по ее погашению, предусмотрев в бюджетах средства на возмещение затрат», - отметили в пресс-службе кабмина.

«Суммы по-прежнему внушительные. Поэтому прошу принять меры по погашению задолженности. Дополнительные меры, потому что они и так есть, предпринимаются определенные усилия», - сказал Медведев.

Правительство рассматривает в четверг вопрос об итогах прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 годов предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей