Новости партнеров
В России и мире

Смартфоны Huawei отключат от платформы Android

20.05.2019 08:54|ПсковКомментариев: 0

Смартфоны Huawei отключат от платформы Android. Об этом стало известно после того, как власти США внесли китайскую компанию в черный список и Google разорвал контракт с Huawei.

По данным радиостанции «Говорит Москва», теперь пользователи не смогут обновлять операционную систему. Также у владельцев смартфонов больше не будет возможности установить интернет-магазин Google Play и электронную почту Gmail. Ограничения, скорее всего, коснутся только новых моделей.

Как пишет ТАСС, представитель корпорации Google заявил, что приложения Google Play и Google Play Protect продолжат работать у пользователей существующих устройств китайской телекоммуникационной компании Huawei.

«Мы приходим в соответствие с указом и изучаем последствия», - прокомментировал представитель распространенную ранее агентством информацию о прекращении бизнес-контактов Google с Huawei из-за решения американских властей внести последнюю в черный список.

«[Приложение] Google Play и защита Google Play Protect продолжат функционировать для наших пользователей на существующих устройствах Huawei», - добавил он. Reuters отмечает, что представитель компании подтвердил сведения о прекращении деловых отношений с Huawei. Других подробностей собеседник не привел.

Эксперты говорят, что таким образом американские власти оказывают давление на Китай в рамках торговой войны. Между тем представители Huawei ещё в марте заявляли, что уже создали свою операционную систему как раз на случай новых американских санкций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей