Новости партнеров
В России и мире

С советских фильмов и классической литературы задумали снять возрастной ценз

25.05.2019 20:30|ПсковКомментариев: 0

В Госдуме предложили снять ограничения по возрасту с советских фильмов, а также книг и авторов в целом, изучение которых входит в рамки основных образовательных программ. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт фракции «Единой России».

«Исключение уже существует для научной литературы», — приводится в тексте мнение председателя комитета по культуре Елены Ямпольской.

В частности, в закон «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации» могут внести поправку, позволяющую не маркировать фильмы, созданные на территории СССР до 1991 года, и картины, разрешенные к показу без прокатного удостоверения.

«Мы предлагаем ввести пункт о том, что обязательная маркировка не распространяется на произведения литературы и искусства, их использование и демонстрацию. Кроме всего, что попадает в категорию «18+» и подробно прописано в отдельной статье», — подчеркивает Ямпольская.

Возрастные цензы, по задумке депутатов, также не будут распространяться на произведения литературы и авторов в целом, изучение которых входит в рамки основных образовательных программ.

Законопроект поддержал советник президента России по культуре Владимир Толстой.

Теги: #фильмы
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей