Новости партнеров
В России и мире

В отдаленных населенных пунктах отделения Почты России оборудуют телемедицинскими комплексами

05.06.2019 13:09|ПсковКомментариев: 0

Почта России совместно с компанией «Мобильные Медицинские Технологии» запускает пилотный проект по повышению доступности медицинской помощи в отдаленных населенных пунктах России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ФГУП «Почта России», опытный образец будет представлен в рамках Петербургского международного экономического форума-2019, где посетители стенда Почты России могут дистанционно проконсультироваться с врачом и провести первичное медицинское обследование.

В рамках проекта в отделениях Почты России будут установлены телемедицинские комплексы с помощью, которых можно получить консультацию дежурного врача терапевта в течение 3-х минут, повторную консультацию после очного визита к лечащему врачу, а также провести диагностику – измерить артериальное давление и добавить полученные данные в консультацию с врачом.

С опытным образцом смогут ознакомиться посетители ПМЭФ-2019 на стенде Почты России, где можно будет самостоятельно провести медицинскую диагностику с помощью автоматизированных приборов и дистанционно проконсультироваться с медицинским специалистом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей