Новости партнеров
В России и мире

Названо количество занимающихся спортом на работе россиян

13.06.2019 22:00|ПсковКомментариев: 1

В министерстве спорта России подсчитали, сколько россиян занимается физкультурой на работе, пишут «Известия» со ссылкой на RT.

Отмечается, что в 2018 году на рабочем месте занимались спортом 28% россиян, что почти на 3% больше, чем в 2017 году. Вместе с тем выяснилось, что студенты и учащиеся занимаются физкультурой гораздо чаще, цифра составила в прошлом году 83%.

В целом доля россиян от трех до 79 лет, систематически занимающихся физкультурой и спортом, в прошлом году составила почти 40%. За пять лет их число увеличилось на 12%.

17 апреля стало известно, что каждое пятое рабочее место в России является опасным. Так, в России только 79% рабочих мест с оптимальными и допустимыми условиями труда, в то время как почти на 21% мест работать вредно и опасно.

В 10,7% случаев (2,8 млн мест) на работника воздействуют вредные производственные факторы, но впоследствии организм восстанавливается. На 8,6% рабочих мест (2,2 млн) условия труда приводят к возникновению профессиональных заболеваний легкой степени тяжести.

Теги: #спорт
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей