Новости партнеров
В России и мире

Десять человек погибли в Туве при попытке переехать реку на внедорожнике

12.07.2019 10:16|ПсковКомментариев: 0

Автомобиль УАЗ опрокинулся в реку в Республике Тува, десять человек погибли, сообщает в пятницу пресс-центр главного управления МВД РФ по региону.

«12 июля в дежурную часть поступило телефонное сообщение от местного жителя о том, что на территории Бай-Тайгинского района при попытке пересечения реки Шуй вброд опрокинулась автомашина марки УАЗ», - говорится в сообщении, пишет «Интерфакс».

По данным МВД, «на месте происшествия обнаружены тела десяти погибших».

Отмечается, что среди погибших - шестеро несовершеннолетних.

В настоящее время устанавливается точное число людей, находившихся в автомобиле.

Для установления всех обстоятельств произошедшего на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сообщили в МВД.

Источник в органах здравоохранения республики рассказал «Интерфаксу», что в УАЗе «две семьи ехали на отдых к целебному источнику».

В свою очередь, в пресс-службе МЧС РФ сообщили «Интерфаксу», что спасатели выехали к месту падения внедорожника в реку в Тыве.

«Спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России оперативно выехали в отдалённый Бай-Тайгинский район Тувы, где по данным МВД по Республике Тыва при следовании из села Тээли перевернулась в реку Ак автомашина "УАЗ", в которой находились десять человек, в том числе шесть детей», - сказали в пресс-службе.

Также в целях оказания помощи в Бай-Тайгинский район выехала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях. В Главном управлении МЧС России по Республике Тыва организована работа оперативного штаба. Дальнейшая информация уточняется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей