Новости партнеров
В России и мире

Россия накормит китайцев пряниками

19.07.2019 19:45|ПсковКомментариев: 1

Российские предприниматели начали экспорт пряников в Китай. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-президента Alibaba Group по глобальным инициативам Брайана Вонга.

«За последний месяц только один магазин продал 50 тысяч упаковок пряников», — уточнил он. Также Вонг добавил, что высоким спросом на китайском рынке пользуются российские продукты питания, косметика и изделия ручной работы.

«Россия сильна в определенных областях: мясо-молочное производство, рыба, но даже важнее тот факт, что все эти продукты полезны, безопасны и даже иногда относятся к категории органических», — подытожил он.

Как отмечает «Лента.Ру», в начале июня российский Минсельхозсообщил о расширении поставок сельхозпродукции в Китай. В частности, Москва и Пекин подписали соглашение о фитосанитарных требованиях к кукурузе, рису, сое и ячменю.

Также в ведомстве говорили о налаживании экспорта российского мяса и выразили надежду на оперативное решение вопроса признания принципов регионализации России по опасным заболеваниям животных. Это, как пояснили в Минсельхозе, позволит начать поставки свинины, говядины и оленины из регионов страны с благополучной эпизоотической ситуацией и с предприятий с высоким уровнем биологической защиты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей