Новости партнеров
В России и мире

Россияне назвали самые комфортные для отдыха европейские страны

20.07.2019 20:51|ПсковКомментариев: 0

Стало известно, какие европейские страны для отдыха предпочитают россияне. Так, как пишет РИА «Новости», со ссылкой на «Aviasales», Российским путешественникам комфортнее всего проводить отпуск в Испании, Италии, Швейцарии и России.

Источник: pixabay.com

Специалисты сервиса опросили в соцсетях 55 тысяч пользователей, выяснив, в каких странах Европы отдыхать им наиболее комфортно.

Четверть респондентов проголосовала за Россию. «Тут круглосуточные магазины, оперативная доставка еды и прочих товаров, дешевый и быстрый интернет», - описала бытовые удобства одна из путешественниц.

Другая туристка поделилась: «После пятидесяти увиденных стран на пяти континентах хочется вернуться только в Россию».

За Швейцарию, как самую комфортную страну Старого Света, проголосовали 18% опрошенных. В качестве аргументов они приводят высокий уровень сервиса, удобные поезда, большой выбор экскурсий, роскошные отели и изысканную кухню.

По 15% голосов получили Испания и Италия. В Испании россиянам нравится климат, приветливые и законопослушные местные жители, свежая и дешевая еда, современная инфраструктура, ухоженные города, теплое море, красивая природа.

Италия привлекает туристов морем, солнцем, улыбчивыми людьми, теплой энергетикой и, конечно же, историческими памятниками, произведениями искусства и архитектурными шедеврами.

У десяти процентов российских путешественников самый комфортный отпуск прошел в Финляндии, так как там они чувствовали себя в безопасности, дышали свежим воздухом даже в столице и видели самых счастливых местных жителей.

Семь процентов проголосовали за Великобританию. В этой стране туристам нравится соблюдение правил, законопослушность и дружелюбие местных жителей, а культурная жизнь там такая разнообразная, что, по словам пользователей, «можно с утра до позднего вечера перемещаться с одной выставки на другую».

По пять процентов голосов получили Нидерланды и Исландия. Нидерланды привлекают россиян внимательным отношением к экологии, вкусной едой, культурой и мягкой зимой. А в Исландии туристы приезжают посмотреть на вулканы, пожить размеренной жизнью и почувствовать себя в безопасности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей