Новости партнеров
В России и мире

Переживший ампутацию ноги мужчина с удивлением обнаружил свое фото на пачке сигарет

21.07.2019 22:20|ПсковКомментариев: 0

Албанец, проживающий на востоке Франции, был удивлен, когда увидел на сигаретной пачке фотографию с изображением его собственной ампутированной ноги. Свое согласие на размещение снимка он не давал. Кроме того, его нога была ампутирована вовсе не из-за последствий курения, пишут Вести.ру.


Фото: francebleu.fr

Пачка сигарет со снимком части тела мужчины предназначалась для продажи в ЕС. Помимо фотографии на упаковке была надпись «курение приводит к закупорке артерий». 60-летний албанец утверждает, что ногу он потерял не из-за пагубной привычки, а в результате нападения, которое было совершено на него в 1997 году в Албании.

Его адвокат уже направил в Европейскую комиссию письмо с целью выяснить, как снимок без согласия человека мог попасть на пачку сигарет.

Житель Франции смог опознать свою ногу благодаря особым приметам. Так, на ней были видны те же шрамы и следы от ожогов, которые имелись у мужчины. Фотографию на упаковке заметил сын потерпевшего, когда купил пачку табака в Люксембурге.

Албанец полагает, что фотография могла быть сделана в больнице, куда он обращался с целью выяснить, смогут ли ему поставить протез. Адвокат потерпевшего удивляется данному факту, поскольку не понимает, как снимок без согласия человека может использоваться в таких целях. Одно письмо с просьбой объяснить произошедшее направлено в ту самую больницу, а второе — в Еврокомиссию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей