Новости партнеров
В России и мире

Семью Жанны Фриске заставили полностью вернуть долг ушедшей из жизни певицы

02.08.2019 21:30|ПсковКомментариев: 0

Наследников певицы Жанны Фриске заставили вернуть долг «Русфонду». Об этом пишет РИА «Новости». Как сообщается на сайте благотворительной организации, семья ушедшей из жизни певицы полностью рассчиталась с долгом.

Источник: РИА «Новости»

«Второго августа на счет "Русфонда" поступило 13 653 214 рублей - остаток долга наследников Жанны Фриске. Эти деньги были взысканы приставами по судебному решению 2017 года: наследники певицы обязаны были вернуть в фонд остаток денег, собранных на ее лечение и не израсходованных по назначению», - говорится в сообщении.

Помимо этого, родные артистки перевели благотворительной организации 60 тысяч рублей компенсации уплаченной фондом госпошлины.

Напомним, спор из-за средств на лечение Фриске продолжался более двух лет. По данным «Русфонда», организация перечислила на счет певицы 25 миллионов рублей, собранных на ток-шоу «Пусть говорят» Андрея Малахова, но в отчете о расходах было указано только чуть более четырех миллионов.

Родственники певицы отказались представить подтверждение, что пожертвования пошли на оплату медицинских услуг. В 2017 году суд постановил взыскать с родителей Фриске в пользу фонда более 21 миллиона рублей.

Жанна Фриске получила известность благодаря участию в составе группы «Блестящие» с 1996 года. В 2003 году она покинула коллектив и начала успешную сольную карьеру.

Певица ушла из жизни в июне 2015 года после длительной борьбы с раком головного мозга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей