Новости партнеров
В России и мире

В Таллине появятся бесплатные «яблочные остановки»

12.08.2019 19:52|ПсковКомментариев: 12

В середине августа в Таллине в качестве гражданского начинания будет запущен новый проект, благодаря которому владельцы садов смогут поделиться лишними яблоками с жителями города. В столице для этого появятся «яблочные остановки», на которых таллинцы смогут бесплатно брать яблоки, сообщает портал rus.postimees.ee.

В рамках проекта владельцы садов смогут оставлять яблоки в специально обозначенных местах, чтобы избавиться от излишков. Подобные «яблочные остановки» появятся вблизи детских садов и мест скопления людей. Инициатор проекта Марика Юусу рассказала, что эта идея посетила ее в прошлом году, когда она не могла придумать, что же делать с урожаем яблок, оставшимся после приготовления соков и варенья.

Вице-мэр Таллина Бетина Бешкина поддерживает это благотворительное начинание. «Проект яблочных остановок несет сразу несколько положительных аспектов – с одной стороны, владельцы садов смогут избавиться от лишнего урожая, с другой - местные яблоки смогут получить люди, у которых прежде не было такой возможности, ну и самое главное, что проект продвигает идею здорового питания, – сказала Бешкина. – Перед надвигающимся осенне-зимним сезоном нам необходимо запастись витаминами и питательными веществами. Здорово, что в Эстонии есть такие активные граждане, выступающие с таким замечательным проектом. Это подтверждает, что наше общество состоит из внимательных людей».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей