Новости партнеров
В России и мире

Совершено первое преступление в космосе

24.08.2019 22:38|ПсковКомментариев: 2

Американское национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA сообщило о первом преступлении, совершенном в открытом космосе. Астронавт Энн МакКлейн подозревается в проникновении с орбиты в аккаунт бывшей жены с целью управления ее счетами, пишет «Российская газета».

По версии следствия, астронавт, находившаяся на Международной космической станции в течение шести месяцев, незаконно использовала современные космические технологии связи для контроля над финансами человека на земле.

МакКлейн признала доступ к учетной записи экс-супруги, но отрицает, что было совершено правонарушение. По ее словам, она лишь проверила состояние финансов пары, чтобы убедиться в наличии средств на оплату и уход за мальчиком, которого они совместно воспитывали. При этом средства со счетов не списывались и не переводились.

Энн МакКлейн была допрошена под присягой следователями генерального инспектора NASA и заявила о готовности сотрудничать по всем вопросам. При этом отмечалось, что люди и имущество в космосе находятся под национальным правом.

В случае признания вины МакКлейн осудят по законодательству США.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей