Новости партнеров
В России и мире

СК РФ снял обвинения с фигуранта «московского дела» Сергея Фомина

06.12.2019 15:48|ПсковКомментариев: 1

Следственный комитет прекратил уголовное преследование фигуранта «московского дела» Сергея Фомина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«СК РФ в ходе расследования уголовного дела, связанного с массовыми беспорядками, произошедшими в Москве 27 июля, пришел к выводу об отсутствии состава преступления в действиях Сергея Фомина», - говорится в сообщении.

Такое решение было принято следствием после правовой оценки материалов дела, в том числе свидетельских показаний и записей камер видеонаблюдения.

«Уголовное преследование в отношении Фомина прекращено, а избранная ранее мера пресечения в виде домашнего ареста отменена», - отметили в пресс-службе.

Вместе с тем СК РФ усмотрел в действиях Фомина признаки административного правонарушения. «Для принятия мер реагирования соответствующие материалы направлены в органы МВД России», - добавили в ведомстве.

СК РФ возбудил дело о «массовых беспорядках» после несогласованной акции протеста в Москве 27 июля. Фомин был объявлен в розыск 5 августа. Через 3 дня он сам пришел в полицию. Его арестовали, но через месяц Басманный суд перевел его под домашний арест.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей