Новости партнеров
В России и мире

Названы самые разряжающие смартфоны приложения

17.01.2020 14:37|ПсковКомментариев: 0

Разработчик антивирусов Bitdefender обнаружил 17 приложений для Android, которые способствуют очень быстрой разрядке батареи смартфона. Полный список программ опубликован на сайте компании.

Как сообщает РИА Новости, в приложениях, среди которых есть как офисные утилиты, так и игры, эксперты выявили специфический алгоритм, показывающий рекламу. Так, в первые 48 часов после установки приложение показывает баннеры в умеренном количестве, но затем их становится все больше.

Кроме того, реклама демонстрируется хаотично, из-за чего встроенные инструменты безопасности Android не могли вычислить шаблоны их отображения и обнаружить приложение-источник.

Как указывают специалисты, хотя такие программы относятся к «потенциально опасным», а не вредоносным, их главная функция - именно агрессивная реклама, а не то, что заявлено разработчиком.

В «черный список» попали в частности симулятор гонок Car Racing 2019, игры VMOWO City, Big Fish Frenzy, приложения 4K Wallpaper, Backgrounds 4K HD, QR Code Reader & Barcode Scanner Pro, File Manager Pro, Today Weather Radar, Explorer File Manager, Transfer Data Smart и другие.

Теги: #Hitech
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей