Новости партнеров
В России и мире

Самый маленький в мире человек скончался на 28-м году жизни

17.01.2020 22:11|ПсковКомментариев: 3

Самый маленький в мире человек - Хагендра Тапа Магар - скончался на 28-м году жизни, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Как сообщает РИА Новости, Хагендра Тапа Магар родился в Непале в 1992 году, при росте 67,08 см он был признан самым маленьким человеком в мире, сохранившим способность самостоятельно передвигаться. Впервые он попал в Книгу рекордов Гиннесса в 2011 году. Хагендра был на 7 сантиметров выше филиппинца Джунрей Балауинга, однако из-за заболеваний тот не может ходить и стоять без посторонней помощи.

«Хагендра быстро привлек внимание общественности и в 2011 году был назначен послом доброй воли Непала в области туризма», - сообщается на сайте.

«По словам друзей, Хагендра в последнее время боролся с проблемами с сердцем, астмой и пневмонией. Он был помещен в больницу Manipal в Непале в четверг 16 января и скончался в 15.00 по местному времени в пятницу», - говорится в сообщении.

Теперь «звание» самого маленького человека, сохранившего мобильность, перешло к колумбийцу Эдуарду Ниньо Эрнандесу, его рост составляет 70,21 см.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей