Новости партнеров
В России и мире

Психологи назвали главные причины ссор молодоженов

17.02.2020 20:36|ПсковКомментариев: 2

Американские ученые, представляющие Оклендский университет, провели исследование с целью выяснить, какие аспекты жизни чаще всего становятся причиной конфликтов у пар, недавно вступивших в брак. Как пишет «Российская газета», чтобы ответить на этот вопрос, специалисты провели несколько опросов.

Источник: pixabay.com

Во время первого из них было отобрано 80 потенциальных поводов для споров и ссор. Затем специалисты попытались выяснить у 107 пар добровольцев, какие из этих тем чаще всего приводили к взаимному недопониманию.

Как оказалось, наиболее «популярными» поводами для ссор являются недостаточное внимание со стороны партнера, различия во взглядах на интимные отношения, а также не совпадающие представления о семейных ценностях. Также споры молодоженов нередко затрагивали финансовые вопросы и распределение домашних обязанностей. Наконец, нередко парам не удавалось договориться, за кем должно оставаться последнее слово при решении вопросов, затрагивающих обоих молодоженов.

Научная работа была опубликована в журнале Personality and Individual Differences. Также ученые подготовили специализированный опросник.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей