Новости партнеров
В России и мире

Как будто чума пришла - пскович рассказал, как живется в итальянском городе. ВИДЕО

13.03.2020 12:41|ПсковКомментариев: 2

Пскович Кирилл Винницкий, который учится в итальянском университете в городе Ферраре, рассказал в своем Instagram-аккаунте о ситуации в Италии в связи с коронавирусом. Он снял небольшое видео, в котором показал, как сейчас живется в Ферраре, какие здесь действуют новые законы и правила поведения.

«Сейчас Италия находится в красной зоне, и я вместе с ней. Это значит, что я не могу выехать из страны, более того, я не могу выехать из города. Все бары и рестораны закрыты, университет и библиотека закрыты до 3 апреля», - рассказал он.  

Кирилл Винницкий прогулялся в разное время суток по пустующим улицам небольшого итальянского городка, прошелся по местным магазинам и аптекам, где тщетно попытался найти защитные маски, показал закрытые точки общепита, а также рассказал, есть ли паника среди местного населения, хватает ли населению продуктов и не завышаются ли в связи распространением вируса цены.

«С полками в здешних магазинах все порядке. Продуктов хватает. Даже если будет ядерная война, макарон в Италии хватит, мне кажется, еще на десятилетие», - поделился автор видео.

Кроме того, он упомянул, что в центре города ему посоветовали уйти с улиц и отправиться домой. 

Автор ролика также посетил местную больницу, попытался выехать за пределы города и поделился своими соображениями, почему именно Италия стала страной-лидером в Европе по количеству зараженных коронавирусом.  

Отметим, что, по словам Кирилла Винницкого, в Италии он находится уже 4 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей