Новости партнеров
В России и мире

Грузия закрывает границу с Россией для путешественников из-за коронавируса

15.03.2020 17:07|ПсковКомментариев: 0

Грузинские власти из-за нового коронавируса приняли решение закрыть границу с Россией с 16 марта для путешественников по итогам состоявшегося в воскресенье телефонного разговора спецпредставителя грузинского премьера по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураба Абашидзе с членом Совета Федерации Григорием Карасиным. Как пишет ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе администрации грузинского правительства.

«С учетом опасности распространения коронавируса во время разговора был рассмотрен вопрос о временном приостановлении передвижения граждан между Грузией и Российской Федерацией. Было отмечено, что это решение не будет распространяться на тех граждан Российской Федерации и Грузии, которые выразят желание вернуться в свои страны», - отмечается в сообщении.

«Мы с Карасиным сегодня говорили по телефону. По нашей инициативе было принято решение закрыть границу на время, так как, сами знаете, мы [находимся] в условиях форс-мажора из-за вируса. Граждане России из Грузии без проблем смогут вернуться на родину, как и граждане Грузии обратно в республику», - сообщил корреспонденту ТАСС Абашидзе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей