Новости партнеров
В России и мире

«Гарри Поттер дома»: Джоан Роулинг создала сайт для детей на карантине

02.04.2020 19:42|ПсковКомментариев: 0

Писательница запустила сайт по вселенной Гарри Поттера, чтобы дети могли учиться и развлекаться в период пандемии коронавируса. Впрочем, интересно будет и взрослым поклонникам сказочной саги, пишет РБК. 

«Гарри Поттер дома» объединяет ресурсы, посвященные вселенной Гарри Поттера, и предоставляет бесплатный доступ к первой части саги о философском камне в формате аудиокниги, а также к другим произведениям без необходимости оформлять подписку на сервис Audible от Amazon.

В апреле посетители тематического раздела Harry Potter at Home на сайте wizardingworld.com смогут бесплатно скачать книгу «Гарри Поттер и философский камень» с сайта на любом из 20 языков. Также на сайте находятся статьи, головоломки и видеоролики.

«Родителям, учителям и опекунам, которые следят, чтобы дети развлекались и интересовались миром, пока все мы в изоляции, понадобится немного магии», — написала Роулинг в Twitter, объявляя о запуске платформы.

«Уже больше 20 лет Хогвартс спасает всех фанатов и читателей, как взрослых, так и маленьких, — добавили в обращении на портале. — В странные времена, в которые мы сейчас попали, мы приветствуем вас в Хогвартсе. Здесь вы найдете дружелюбный приют для себя, своей семьи и всех, о ком вы заботитесь».

Ранее Джоан Роулинг сообщила, что вносит послабления в авторские права на серию книг о Гарри Поттере, чтобы позволить учителям по всему миру публиковать в соцсетях видео, где они читают отрывки для школьников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 8 человек
Лента новостей