Новости партнеров
В России и мире

Отечественный препарат от коронавируса показал эффективность в 90% случаев

25.06.2020 23:41|ПсковКомментариев: 11

Отечественный препарат от коронавируса «Арепливир» показал эффективность в 90% случаев. Исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков рассказал, что у 70% пациентов через четыре дня приема препарата практически полностью отсутствовал коронавирус в организме, сообщает ТАСС.

Ранее на сайте государственного реестра лекарственных препаратов была опубликована информация, что «Арепливир» компании «Промомед», который является аналогом изобретенного в Японии препарата «Фавипиравир», применяющийся для лечения новой коронавирусной инфекции, получил одобрение Минздрава РФ. По словам Земскова, «Арепливир» обладает эффективностью в отношении РНК-вирусов, к которым относится и коронавирус, блокирует размножение вируса в клетке человека, тем самым препятствуя распространению инфекции в организме.

«Известны результаты клинических исследований: в 90% случаев препарат показал себя максимально эффективным. У 70% пациентов уже через четыре дня приема препарата практически полностью отсутствовал коронавирус в организме», - сказал Земсков.

По его словам, в исследованиях, которые проходили в больницах Санкт-Петербурга, Москвы и Саранска, добровольно участвовало 210 пациентов с коронавирусной инфекцией. По данным предприятия, «Арепливир» демонстрирует высокую эффективность в том числе вне комплексной терапии - без участия противовоспалительных препаратов, а также антибиотиков. Врачи рекомендуют назначать препарат пациентам со средней и легкой формой течения болезни в первые 48 часов лечения. Также клинические исследования не выявили у «Арепливира» ранее не зарегистрированных побочных эффектов.

Земсков отметил, что «Биохимик» готов к масштабному производству «Арепливира», что позволит покрыть все потребности российских медицинских учреждений в препарате. Препарат будет доступен госпитально, под надзором врачей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей