Новости партнеров
В России и мире

Роспотребнадзор предлагает возобновить полеты в 9 стран Европы и Китай

09.07.2020 20:34|ПсковКомментариев: 0

Роспотребнадзор предложил возобновить авиасообщение с девятью странами Европы — Великобританией, Венгрией, Германией, Данией, Италией, Нидерландами, Норвегией, Польшей и Финляндией, а также Китаем, Вьетнамом, Монголией и Шри-Ланкой. Об этом говорится в письме заместителя руководителя ведомства Михаила Орлова, которое он направил в Росавиацию и Минтранс.

Список стран, в которые Роспотребнадзор предлагает возобновить сообщение, подтвердили два источника — в крупной авиакомпании и на туристическом рынке. Подлинность письма Орлова подтвердил и чиновник одного из профильных ведомств, пишет РБК.

Но решения о возобновлении полетов в эти 13 стран пока нет, предупреждают собеседники издания. Это пока лишь предложение. «Это одно из предложений, обсуждалось много. Итоговый, думаю, будет очень сильно отличаться», — добавил источник, знакомый с ходом межведомственного обсуждения.

Официальный представитель МИДа Мария Захарова сказала, что министерство совместно с Роспотребнадзором и Росавиацией продолжает работу над списком стран, с которыми возможно возобновление авиасообщения на первом этапе — его позднее представят правительству.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей