Новости партнеров
В России и мире

Клишас раскритиковал поведение адвокатов по делу Ефремова

11.07.2020 08:58|ПсковКомментариев: 14

Федеральной палате адвокатов (ФПА) необходимо вспомнить, что адвокатура не должна представлять из себя ток-шоу, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Так сенатор прокомментировал поведение адвокатов Эльмана Пашаева и Александра Добровинского, которые представляют стороны по делу о ДТП с участием актера Михаила Ефремова, передает газета «Известия».

«Я считаю, что если ФПА этот водевиль адвокатский по делу Ефремова не остановит, то надо подумать, как это сделать без ФПА. Поэтому я ФПА очень советую вспомнить, что адвокатура — это публично-правовой институт, а не ток-шоу и не шапито», — заявил Андрей Клишас.

Также сенатор сообщил, что направил свое обращение в Федеральную палату адвокатов. Ранее организация проинформировала, что в отношении Пашаева и Добровинского возбуждены дисциплинарные дела о нарушении профессиональной этики.

В конце июня ФПА уже предупреждала и Пашаева, который защищает Ефремова, и Добровинского, представляющего сторону потерпевших, о недопустимом поведении. Так, оба выступали в СМИ с заявлениями, в которых разглашают адвокатскую тайну, высказывают суждения, несовместимые со статусом адвоката, и «откровенно используют свою причастность к громкому делу для саморекламы, традиционно порицаемой в адвокатуре».

8 июня заслуженный артист РФ Михаил Ефремов спровоцировал ДТП на Смоленской площади в Москве. Его джип выехал на встречную полосу и протаранил Lada. От полученных травм скончался 58-летний водитель отечественного авто Сергей Захаров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей