Новости партнеров
В России и мире

Возмущенный депутат голыми руками порвал асфальт

24.07.2020 17:46|ПсковКомментариев: 0

Во время проведения проверки дорожных ремонтных работ в Орле вице-спикер облсовета депутатов Михаил Вдовин оторвал кусок асфальта голыми руками. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети ВКонтакте.


Фото: Михаил Вдовин, ВКонтакте

Депутат уточнил, что к нему обратился местный житель с жалобой на качество дорожных работ. В обращении указывалось, что асфальтобетонное покрытие укладывается без предварительного нанесения битумной эмульсии, а в некоторых местах и без выравнивающего слоя, сразу на щебенку.

В ходе проверки факты, изложенные в обращении, подтвердились. В присутствии заказчика депутат без особого труда руками снял часть вновь уложенного асфальта. На вопрос, почему не уложен выравнивающий слой, представитель заказчика ответил, что у него учет идет не по слоям, а по тоннам.

«Исходя из этого, я сделал вывод, что чем больше тонн уложат, тем больше денег заплатят подрядчику, а качество работ - это вторично», – сделал вывод Михаил Вдовин.

Впрочем, в комментариях к записи депутата пользователи удивляются, почему парламентарий так поздно «прозрел». «Так асфальт каждый год по городу укладывают. Только к выборам прозреваете?» - отмечают они.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей