Новости партнеров
В России и мире

Государство распределит вакцину от коронавируса по регионам

16.08.2020 12:14|ПсковКомментариев: 2

Первая российская вакцина от COVID-19 «Спутник V» включена в перечень лекарств, которые распределяют по регионам на федеральном уровне. Постановление подписал премьер Михаил Мишустин, сообщает «Коммерсант».

«Первая зарегистрированная в России вакцина от коронавируса... включена в перечень лекарств, распределение которых регулируется государством. Это позволит контролировать поставки препарата в регионы и поможет избежать дефицита», - говорится в сообщении правительства.

Кроме вакцины в перечень входят препараты дексаметазон, канакинумаб, олокизумаб, барицитиниб, тофацитиниб и левилимаб. В начале июня был принят временный порядок распределения лекарств для профилактики и лечения коронавируса. Он будет действовать до конца года.

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Ее разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Вакцину планируют запустить в гражданский оборот в течение 1,5 месяца. На пострегистрационном этапе исследований препарат могут ввести десяткам тысяч человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей