Новости партнеров
В России и мире

Авиация России и Сирии за неделю уничтожила 327 боевиков

25.08.2020 17:51|ПсковКомментариев: 3

Авиация РФ и Сирии при поддержке артиллерии и спецназа уничтожила 18-24 августа в районе Сирийской пустыни 327 боевиков из группировки, причастной к убийству российского военного советника 18 августа. Об этом сообщил во вторник журналистам представитель российской группировки в Сирии, пишет ТАСС.

В период с 18 по 24 августа при непосредственном участии российских военных советников правительственными войсками САР подготовлена и проведена масштабная операция по разгрому бандформирований. Ударами авиации ВКС России и ВВС Сирии, огнем артиллерии и действиями разведывательно-поисковых групп специального назначения в районе «белой пустыни» ликвидированы 327 боевиков, уничтожено 134 укрытия, 17 наблюдательных пунктов, семь складов с материальными средствами и пять подземных хранилищ вооружения и боеприпасов.

В результате действий боевиков этой группировки «18 августа с. г. от взрыва заложенного террористами самодельного взрывного устройства в провинции Дейр-эз-Зор погиб российский старший военный советник генерал-майор Вячеслав Гладких».

По словам собеседника агентства, рост активности банд и бывших членов ИГ (группировка запрещена в РФ) наблюдался в районе Сирийской пустыни в центре страны в течение последнего месяца. Причем большинство боевиков появились в этом районе после так называемой амнистии, проведенной подконтрольной США «автономной администрацией северо-востока Сирии», добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей