Новости партнеров
В России и мире

В России закончились испытания лазеров для показа рекламы из космоса

10.09.2020 07:07|ПсковКомментариев: 0

Блок лазеров для космических аппаратов, которые смогут показывать рекламу из космоса, прошел испытания в стратосфере. Об этом сообщает пресс-служба компании-разработчика Avant Space.

«Блок лазеров был запущен в стратосферу на высоту около 30 км для того, чтобы подтвердить проектный уровень мощности источника света в условиях, приближенных к космическим», - рассказали в компании.

В результате эксперимента все расчеты были подтверждены, заявил разработчик. «Будущее искусственное созвездие из спутников станет самой яркой звездой на ночном небе, сопоставимой с яркостью Венеры», - цитирует пресс-службу ТАСС.

В компании подчеркнули, что свечение аппаратов не будет создавать проблем для наблюдений астрономов. «Лазеры на спутниках будут включаться только во время пролета над крупными мегаполисами планеты и сфокусированы таким образом, чтобы не выходить за пределы городов», - добавили в пресс-службе.

Отслеживать подобные созвездия можно будет с помощью специального мобильного приложения, которое сейчас разрабатывается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей