Новости партнеров
В России и мире

Минобороны: Совместные военные учения в Белоруссии не направлены против других стран

15.09.2020 16:23|ПсковКомментариев: 2

В Белоруссии начался первый этап совместного российско-белорусского учения «Славянское братство-2020», маневры не направлены против других стран, заявили во вторник в Минобороны РФ.

«С 14 сентября на полигоне "Брестский" в Республике Беларусь стартовал первый этап совместного белорусско-российского тактического учения "Славянское братство-2020". Учение проводится по контртеррористической тематике и не направлено против других стран», - говорится в сообщении, передает «Интерфакс».

Первый этап маневров завершится 25 сентября, заявили в Минобороны РФ.

В Минобороны РФ сообщили, что от России в маневрах участвуют подразделения гвардейского десантно-штурмового полка Псковской дивизии Воздушно-десантных войск.

«В ходе первого этапа, завершение которого планируется 25 сентября, белорусские и российские десантники отработают вопросы совместных действий в составе тактической группы. Также пройдут дни национальной культуры и спортивные соревнования», - говорится в сообщении Минобороны РФ.

В воскресенье Минобороны РФ сообщило, что Россия направляет на учения в Белоруссию около 300 военнослужащих и около 70 единиц техники элитного десантно-штурмового полка Псковской дивизии Воздушно-десантных войск.

Учения «Славянское братство» проходят ежегодно с 2015 года на территориях стран-участниц. В 2019 году маневры проходили в Сербии. В этом году учения пройдут в двустороннем формате без участия сербских военных.

Учения проводятся на фоне обострения политической ситуации в Белоруссии. В стране почти месяц продолжаются акции протеста против итогов выборов президента, которые прошли 9 августа. Победителем объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей