Новости партнеров
В России и мире

Врачи сообщили о новом опасном последствии коронавируса

04.10.2020 21:04|ПсковКомментариев: 1

Коронавирус приводит к сбоям в иммунной системе, из-за чего она становится очень уязвимой. Об этом сообщает «Российская газета». В то же время о развитии на фоне коронавируса мультисистемного воспалительного синдрома MIS-А говорить пока рано, считает врач-инфекционист Валерий Безносенко. Также пока непонятно, у кого может появиться этот синдром).

«Сложно говорить обо всех механизмах развития этого синдрома, но происходит сбой в иммунной системе, когда она начинает атаковать собственные клетки организма», - рассказал Безносенко изданию РБК. По мнению другого врача-инфекциониста Николая Малышева, явления, подобные этому синдрому, могут происходить регулярно. Доктор подчеркнул, что коронавирус пока малоизучен. Он отметил, что COVID-19 таит много неожиданностей. «Мы можем столкнуться с самыми различными осложнениями», - считает Малышев.

Ранее Центры по контролю и профилактике заболеваний​ США​ сообщили, что у нескольких взрослых пациентов, которые переболели COVID-19, обнаружен острый воспалительный синдром. Ранее такой синдром находили только у детей.​

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей