Новости партнеров
В России и мире

В православного священника в Лионе выстрелили из обреза

31.10.2020 21:26|ПсковКомментариев: 0

В православного священника в Лионе выстрелили из обреза. Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету Le Parisien, человек, устроивший стрельбу у православной церкви в Лионе и ранивший священника, был вооружен обрезом охотничьего ружья. 

По ее информации, нападавший произвел два выстрела в священника, который закрывал вход в храм. После этого злоумышленник скрылся, полиция продолжает его поиски. Единственными свидетелями нападения стали два человека, находившиеся в припаркованной поблизости машине. Отсутствие людей на улице связано с объявленным в стране режимом самоизоляции.

В результате нападения пострадал только один человек - 52-летний греческий священник. Первую помощь ему оказали на месте сотрудники муниципальной полиции, после чего он был доставлен в ближайшую больницу. Его состояние оценивается как тяжелое, врачи борются за его жизнь.

Пока расследованием произошедшего занимается судебная полиция Лиона. В Национальной антитеррористической прокуратуре заявили, что оценивают ситуацию и при необходимости подключатся к расследованию. В Париже министр внутренних дел Жеральд Дарманен сейчас проводит совещание в кризисном штабе, заседание которого было созвано в связи с нападением. Позже в министерство прибудет премьер-министр Жан Кастекс, который прервал деловую поездку и экстренно направился в столицу, как только узнал о произошедшем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей