Новости партнеров
В России и мире

Россиянам рассказали, что поможет победить коронавирус при лечении дома

28.11.2020 15:56|ПсковКомментариев: 0

Рекомендации больным коронавирусом, которые лечатся дома, дала врач-инфекционист, заведующая инфекционными отделениями инфекционной клинической больницы №2 Мария Мясникова. Об этом пишет «Газета.ru».

В первую очередь, по словам врача, необходимо точно соблюдать все назначения и рекомендации врача, обязательно оставаться дома. Также при коронавирусе нужно пить много воды и не забывать про фрукты, богатые витамином C.

Специалист советует больным больше лежать на животе, так как это повышает показатель насыщения крови кислородом. «Когда человек лежит на спине, у него уменьшается дыхательный объем легких. Идеальное положение — это лежа на животе. Для удобства можно одну подушку подложить по грудную клетку, вторую подложить под таз, чтобы живот немного провисал», - рассказала Мясникова агентству «Москва», добавив, что полным людям будет легче лежать на боку.

Инфекционист также отметила, что соблюдение прон-позиции повышает показатель насыщения крови кислородом на две-три единицы.

Кроме того, Мясникова подчеркнула, что для ускорения выздоровления необходимо делать дыхательную гимнастику, исключить серьезные физические нагрузки и больше отдыхать.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей