Новости партнеров
В России и мире

В Европе изобрели ткань, убивающую COVID-19 и все известные бактерии

23.12.2020 23:29|ПсковКомментариев: 1

Инновационную экологически безвредную ткань для масок, которая активно убивает COVID-19 и любые вирусы с эффективностью 99% представили в Испании. Ее создатели утверждают, что маска не теряет защитных свойств даже после 100 стирок, пишет Delfi.

Фото: kubnews.ru

Утверждается, что текстиль Ecodry обладает способностью убивать вирус при контакте с ним, предотвращает рост вредных микроорганизмов, которые образуются из-за влажности и температуры внутри маски.

Это первая экологическая ткань испанского производства, которая активно обезвреживает любой вирус, включая COVID-19 и все его штаммы. Когда вирус вступает в контакт с тканью маски Ecodry, под действием биоцидов начинается химический процесс, в результате которого 99% вируса исчезает менее чем за два часа, а заодно уничтожается все бактерии.

Еще один плюс масок на основе Ecodry - их гипоаллергенность. Они на 70% состоят из органического хлопка, соответствуют всем требованиям безопасности и превосходят аналоги по бактериальной фильтрации и воздухопроницаемости. Кроме того, они водоотталкивающие, дышащие, водонепроницаемые, без химических добавок и моющиеся, поэтому подходят даже для спортсменов.

Разработчик утверждает, что ткань уже прошла все клинические и научные испытания, на нее уже получен европейский сертификат качества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей