Новости партнеров
В России и мире

Китайские врачи сообщили о случаях заражения COVID-19 людей с антителами

22.01.2021 11:38|ПсковКомментариев: 4

Человек может заразиться коронавирусом повторно, несмотря на наличие антител к инфекции. Об этом сообщили врачи из больницы Пекина, передает riafan.ru.

Эксперты считают, что у заболевших «просел» Т-клеточный иммунитет. С начала пандемии коронавирус перенесло огромное количество людей, однако ученым до сих пор неизвестна продолжительность иммунологической памяти об инфекции. Часть исследователей предполагает, что концентрация антител к COVID-19 в организме снижается очень быстро, другие думают иначе.

Именно от силы защитных свойств организма зависит риск повторного заражения коронавирусной инфекцией. Однако ученым придется выяснять, что вирус проник в организм заново, а не скрывался в клетках. Повторное заражение также можно объяснить тем, что иммунитет не отреагировал на COVID-19 с нужной силой.

Работники Всемирной организации здравоохранения подтвердили вероятность превращения коронавируса в сезонную инфекцию. Стопроцентной гарантии полного искоренения COVID-19 не дает даже наличие эффективной вакцины, рассказала представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 12 человек
Лента новостей