Новости партнеров
В России и мире

Навального признали виновным по делу о клевете и оштрафовали

20.02.2021 20:12|ПсковКомментариев: 8

Суд признал российского оппозиционера Алексея Навального виновным и назначил ему штраф в размере 850 тысяч рублей. Такое решение принял сегодня, 20 февраля, Бабушкинский суд по делу о клевете в отношении к ветерану, сообщает НТВ.

При этом сегодня в Бабушкинском суде Москвы прошло сразу два заседания. Первое было посвящено делу «Ив Роше». Судья Дмитрий Балашов признал законным решение о замене условного наказания Навальному на реальный срок. Суд учел 1,5 месяца домашнего ареста Навального и постановил, что блогер проведет в колонии примерно 2 года и 6 месяцев.

Второй судебный процесс — по делу о клевете в отношении ветерана ВОВ Игната Артеменко. Поводом для возбуждения дела стал комментарий Навального к ролику, где известные люди, в том числе и фронтовик Артеменко, поддерживали поправки к Конституции. Блогер назвал их «позором страны» и «людьми без совести».

По словам судьи Веры Акимовой, суд учел позицию Навального, который не признал вину и заявил, что не хотел никого оскорбить, а его высказывания носили оценочный характер и относятся ко всем, кто поддержал поправки в Конституцию РФ, а не только к ветерану Игнату Артеменко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей