Новости партнеров
В России и мире

В России обсудят вопрос закрытия полетов в Турцию

09.04.2021 20:42|ПсковКомментариев: 0

Вопрос ограничения рейсов из России в Турцию 9 апреля обсудит оперативный штаб по борьбе с коронавирусом и представители Росавиации, Минтранса и Роспотребнадзора. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственный источник.

По словам собеседника издания, это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в Турции. Он обратил внимание на необходимость предотвращения завоза новых штаммов коронавируса в Россию.

В туристической отрасли подтвердили информацию о сегодняшнем заседании, пишет СМИ. Представители сферы заявили, что готовятся к введению дополнительных мер по предотвращению завоза новых штаммов коронавируса. Речь, в частности, идет о «лондонском сценарии».

«Мы морально готовимся к «лондонскому варианту»: Турцию закрывают на месяц или вводят 14-дневный карантин для тех, кто вернется из Турции», — подчеркнул источник издания.

Как отмечает Газета.ру, ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости дополнительных мер по коронавирусу.

Также стало известно, что за последние десять дней в Турции зафиксировали рекордный суточный прирост по коронавирусу, инфекция подтвердилась у 55 941 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей