Новости партнеров
В России и мире

Мэрия Владивостока проводит проверку из-за вывешенных ко Дню Победы флагов

08.05.2021 12:40|ПсковКомментариев: 1

Мэрия Владивостока проводит проверку из-за флагов, которыми украсили центральную площадь ко Дню Победы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя городской администрации.

Фото: Вадим Чухрий / Facebook

На флаги обратил внимание местный житель. Он опубликовал в соцсетях фото, на которых видно, что они представляют собой треугольные полотнища с изображением ордена Отечественной войны на фоне расходящихся от него красных и белых лучей. Это напоминает флаг Военно-морских сил Японии, воевавшей во Второй мировой войне на стороне гитлеровской Германии. Эта история вызвала большой резонанс в региональных соцсетях.

По словам представителя мэрии, подрядчик неверно истолковал условия, которые указаны в каталоге оформления улиц, рекомендованном оргкомитетом «Победа». Флаги уже заменили другими, цветов российского триколора.

По итогам проверки в отношении ответственных чиновников из управления культуры примут соответствующие меры, добавил собеседник агентства, не уточнив, каким именно будет наказание.

Кроме того, в мэрии заявили, что подрядчик не выполнил условия контракта и работы по установке флагов не будут оплачены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей