Новости партнеров
В России и мире

Попова назвала недопустимыми массовые мероприятия в регионах с тяжелой эпидобстановкой

29.06.2021 19:49|ПсковКомментариев: 3

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о недопустимости проведения массовых мероприятий, в том числе политических, в условиях пандемии в регионах с тяжелой эпидемической обстановкой. Об этом сообщил «Интерфакс».

«Буквально в последние неделю мы наблюдаем, как массовые мероприятия проводятся в целом ряде субъектов, несмотря на четкие и определенные критерии в методических рекомендациях (Роспотребнадзора). И массовые мероприятия проводятся в тех субъектах, где эпидемиологическая обстановка не позволяет такие вещи проводить», - сказала Попова на заседании президиума координационного совета правительства РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Мало того, и политические мероприятия в закрытых помещениях проводятся без соблюдения должных требований - без масок, без соблюдения социальной дистанции. Все это транслируют наши видеоканалы. И я категорически не готова с этим согласиться - это неправильно подвергать риску здоровье населения, на сегодняшний день недопустимо, как, собственно, и всегда», - подчеркнула она.

Попова отметила, что подготовлен проект постановления главного государственного санитарного врача, «в котором указаны уже требования, а не рекомендации, по соблюдению всех правил, в зависимости от эпидемиологической ситуации и уровня заболеваемости в разных субъектах РФ». Она попросила премьер-министра Михаила Мишустин поддержать данный документ, чтобы он «стал реально действенным». «И чтобы мы могли сохранить здоровье населения, не допуская такого рода мероприятий в особых условиях эпидемии», - пояснила Попова.

Мишустин согласился с ее предложением, в ответ попросив дать соответствующее поручение главным санитарным врачам регионов, «чтобы они занимали активную позицию» в этом вопросе.

«Кроме наших поручений и тех мер, которые мы принимаем на федеральном уровне, очень важна работа в регионах. Поэтому, пожалуйста, тоже настройте их на эту активную работу» - добавил премьер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей