Новости партнеров
В России и мире

В России обновили федеральные стандарты начального образования

06.07.2021 08:28|ПсковКомментариев: 0

Обновленные федеральные стандарты начального и основного общего образования опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что министерство просвещения России утвердило дополнения к федеральным государственным образовательным стандартам начального и общего образования, пишет РИА Новости. Он пояснил, что эти изменения призваны помочь ученикам в развитии soft skills – «надпрофессиональных» навыков, помогающих решать карьерные задачи и хорошо выполнять работу.

«Утвердить прилагаемый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) начального общего образования... Утвердить прилагаемый федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования», - говорится в приказах.

В документы вошли также дополнения, касающиеся экологического и гр\ражданского патриотического воспитания. Во ФГОС средней школы прописана и возможность использования школами сетевого обучения, а также применения электронных и дистанционных образовательных технологий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей