Новости партнеров
В России и мире

В Петербурге «БМВ» с депутатом Госдумы проскочила мост за мгновения до развода

24.08.2021 08:40|ПсковКомментариев: 2

В Санкт-Петербурге «БМВ» проскочила Благовещенский мост за мгновения до развода. Вместе с водителем на ту сторону торопился депутат Госдумы, пишет «Фонтанка».

Резвого нарушителя остановила охрана у Благовещенского моста на стороне Васильевского острова. Водитель вез депутата Госдумы и проехал переправу, когда она уже была закрыта для движения.

ГИБДД разбиралась с водителем ночью 24 августа. К мосту с Английской набережной автомобиль «БМВ» повернул в 01.33, дорога уже была перекрыта, а переправа практически начала движение на развод. Автомобиль проскочил ограждения, проехал весь мост, но выскочившую на дорогу охрану давить не стал.

Вскоре на месте была дорожная полиция. За рулем оказался 36-летний водитель, а в салоне — депутат Государственной Думы от «Единой России» Михаил Романов. Машина принадлежит третьему лицу.

На водителя составили протокол за выезд на встречную полосу. Примерно два месяца назад за ним было зафиксировано аналогичное нарушение, так что теперь ему грозит лишение водительских прав.

Депутат Романов отреагировал на вопрос «Фонтанки» ранним утром. «Такого не было. Это какой-то бред», — заверил законодатель.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей